Футзал: чемпион снова был заметно сильнее

В центральном матче чемпионата Латвии по футзалу в Высшей лиге, который прошел в Даугавпилсском олимпийском центре, встречались ДФЦ «Даугавпилс» и «Никарс». Уверенную победу одержал действующий чемпион «Никарс» - 7:1. Несмотря на столь уверенное лидерство «Никарса», счет вполне мог бы быть иным. Но в отличие от рижан, даугавпилчанам явно не хватило опыта и мастерства в завершении атак в то время, как футзалисты «Никарса» использовали свои возможности на процентов 70-80.

Уже на 3-й минуте хозяева паркета разыграли отменную комбинацию, но не забили. А уже через несколько секунд Максим Сень свой шанс не упустил. Три минуты спустя Жмитрий Забарский воспользовался провалом защиты «Даугавпилса и удвоил счет. На 1-й минуте забивать обязан был Никита Калинин – промах. А четыре минуты спустя гости показали, как надо реализовывать голевые моменты – отличился бразилец Орландо Перейра. До конца тайма Максим Сень забил свой второй гол в матче, в то время, как даугавпилчане не использовали еще пару-тройку прекрасных моментов.

По сути, победитель матча был определен уже после первого тайма. Во второй половине матча гости забили еще три гола (Оскар Икстенс, Георгий Диаквниашвили, Максим Сень), на что хозяева площадки сумели ответить точным ударом Никиты Калинина. На 24-й минуте после столкновения игрока «Даугавпилса» с вратарем «Никарса», несдержанность проявил Вадим Атаманюков, за что получил красную карточку и отправился отдыхать до конца матча. «Горчичник» в этом эпизоде схлопотал и Евгений Симонов.

Несмотря на это поражение, ДФЦ «Даугавпилс» с 24 очками по-прежнему уверенно занимает второе место в турнирной таблице. Команду РТУ даугавпилчане опережают на 7 очков, а замыкает четверку РАБА – 12 очков. До окончания регулярного первенства осталось 4 тура. 31 января «Даугавпилс» на выезде встречается с командой «Петров», а в центральном матче играют «Никарс» и РАБА. В субботу, 7 февраля, «Даугавпилс» на своей площадке принимает «Вентспилс». Игра начнется в 14:30.