Новых членов правления городских предприятий будет оценивать специальная комиссия7

Новых членов правления городских предприятий будет оценивать специальная комиссия
Сегодня, 30 января, в муниципалитете состоится заседание городской думы, в ходе которого народные избранники рассмотрят и примут решения по 23 вопросам. Часть из них депутаты уже изучали в прошлый четверг на заседаниях комитетов.

Первым стоит вопрос о внесении изменений в положение Отдела ревизий и аудита. Следующий – это рассмотренный неделю назад на финансовом комитете вопрос о повышении заработных плат руководителям культурных обществ.

 

Далее народные избранники изучат проект решения о создании в самоуправлении новой структуры – Отдела централизованных закупок, который, как следует из названия, будет заниматься планированием и организацией публичных закупок для муниципальных учреждений. Новый отдел будет подчиняться исполнительному директору городской думы. В связи с созданием новой структуры будут внесены и изменения в положение Даугавпилсского самоуправления.

 

Кроме этого, народным избранникам будет предложено признать недействительным решение о контроле соблюдения шумового порога, принятое в феврале 2011 года, а также внести изменения в правила об оказании помощи самоуправления по решению жилищного вопроса.

 

Рассмотрят депутаты и правила лицензирования рыбной ловли на озере Большие Стропы, которые уже были изучены на финансовом комитете. Кроме этого, будут приниматься решения ещё по нескольким вопросам, которые уже известны членам социального и финансового комитетов – это новые правила, касающиеся присвоению различной социальной помощи со стороны самоуправления.

 

Ещё одни новые правила, которые предстоит изучить народным избранникам – это правила номинирования кандидатов на должности членов правлений и советов обществ капитала самоуправления. Достоин ли кандидат занять эту должность будет оценивать специальная комиссия, в составе которой будет как минимум три члена. Помимо этого планируется продлить договор делегирования с предприятием Daugavpils siltumtīkli до конца 2024 года. Восемь вопросов, указанных в повестке заседания, касаются работы самоуправления с городской недвижимостью.

 

На «десерт», депутаты рассмотрят бюджет города на 2015 год, который уже изучался на заседаниях нескольких комитетов, а также примут решение актуализировать план действий и инвестиций на 2014-2020 годы в рамках программы развития «Mana pils – Daugavpils».