Анонс: на выходных – фигурное катание и футзал

Анонс: на выходных – фигурное катание и футзал
В предстоящие выходные в Даугавпилсе пройдут два значимых для города и Латгалии спортивных события – международный турнир по фигурному катанию «Магические коньки» и четвертьфинал чемпионата Латвии по футзалу.

Международный турнир по фигурному катанию «Магические коньки» в Даугавпилсе пройдет уже в десятый раз. По традиции в этих соревнованиях принимает участие достаточно большое количество фигуристов из Латвии, Белоруссии, Литвы, Финляндии, Франции, Норвегии и других стран.

 

Соревнования стартуют в субботу, 28 февраля. Турнир в Даугавпилсском ледовом холле начнется в 9:00 и будет продолжаться в течение всего дня. В воскресенье, 1 марта, первые выступления начнутся в 9:00, а завершатся около 14:00.

 

***

В воскресенье, 1 марта, в 18:30 в Даугавпилсском олимпийском центре начнется первый четвертьфинальный матч чемпионата Латвии по футзалу, в котором «Даугавпилс» сыграет с «Райтой». Даугавпилсская команда в этом сезоне впервые принимает участие в Высшие лиге латвийского первенства по футзалу. И дебют получился просто ошеломляющим. В регулярном первенстве команда заняла второе место в турнирной таблице, уступив только флагману латвийского футзала профессиональному клубу «Никарс». Зато позади остался другой профессиональный клуб «РАБА», а также другие старожилы Высшей лиги.

 

«Райта» в регулярном первенстве заняла седьмое место. В домашнем матче «Даугавпилс» разгромил «Райту» - 15:3. Но, как известно, плей-офф – это совершенно другой турнир.