Члены соцкомитета отправятся в Дневной центр

Члены соцкомитета отправятся в Дневной центр
В четверг, 5 марта, депутаты соберутся на заседание социального комитета, который будет частично выездным. Предыдущее заседание также было проведено вне стен муниципалитета. Две недели назад члены комитета собрались в Даугавпилсской психоневрологической больнице.

Народные избранники соберутся на заседание, которое сначала пройдет в привычной обстановке – зале самоуправления, еще утром. Им предстоит рассмотреть два вопроса. Первый – это просьба Общества инвалидов о выделении средств на оплату транспортных расходов. 1 500 евро нужны, чтобы оплатить доставку необходимых для людей с особыми потребностями приспособлений из Франции.

 

Второй вопрос – ещё одна просьба о помощи. Одна из горожанок просит разрешения при посредничестве «Общества поддержки больницы» приобретать дорогостоящие лекарства.

 

А для рассмотрения третьего вопроса депутатам придется покинуть насиженные места и отправиться в Дневной центр для лиц с нарушениями душевного характера, который находится на улице Архитекту. Там народных избранников ожидает руководство учреждения – Нонна Якубовская с отчётом за 2014 год.

 

Напомним, это социальное учреждение совсем недавно прославилось на весь город стычками руководства с подчиненными, жалобами родителей и родственников клиентов центра и их обращением к мэру за помощью.