Угнанную в Даугавпилсе машину нашли в Резекне3

Угнанную в Даугавпилсе машину нашли в Резекне
Этот случай является ярким примером того, насколько важно держать двери квартиры закрытыми как ночью, так и днём. В конце февраля злоумышленники через незапертые двери похитили из квартиры ключи от автомобиля, после чего на угнанном транспортном средстве отправились в Резекне, где и были схвачены.

Рано утром 27 февраля сотрудники полиции получили информацию о том, что в Даугавпилсе, в микрорайоне Новый Форштадт, из коридора квартиры пропал бумажник с документами, а также автомашина VW Transporter, принадлежащая владельцу похищенного кошелька, которая была припаркована во дворе дома.

 

По факту кражи был начат уголовный процесс, а угнанная машина незамедлительно объявлена в розыск. Через некоторое время сотрудники Резекненского участка полиции обнаружили похищенную автомашину в Резекне возле одного из магазинов. Там же был задержан сначала один, а потом и второй вернувшийся из магазина мужчина. Оба подозреваемых 1982 г.р., ранее неоднократно были судимы за совершение преступлений имущественного характера.

 

В ходе расследования стражи порядка выяснили, что на совершение кражи мужчин подтолкнула незапертая дверь квартиры (она не была полностью притворена), которую они заметили, зайдя на лестничную клетку многоквартирного жилого дома. В коридоре квартиры они схватили бумажник, в котором также находились документы и ключи. Выйдя на улицу, злоумышленники увидели, что в их руках оказались ключи от машины, а в кошельке был техпаспорт на автомобиль.

 

Найти транспортное средство во дворе не составило труда. Кроме этого, оказалось, что в автомобиле оставлены различные инструменты и другие ценные вещи. В результате преступники приняли решение ехать в Резекне, где собирались продать найденное в машине имущество.