«Есть в близости людей заветная черта…»

«Есть в близости людей заветная черта…»
«Близость» - так называется новый спектакль Даугавпилсского театра, его премьера состоится в субботу, 28 марта. Это второй танцевальный спектакль хореографа Ирины Савельевой, поставленный в Даугавпилсе. Первым был «Казанова. Генриетта. Венеция» (2013 год), получивший высокую оценку зрителей. Кстати, именно он будет показан участникам III Международной туристической конференции «Даугавпилс-740. Новая идентичность города», которая пройдет 23-24 апреля.

В основе «Близости» лежит понятный всем без перевода язык тела и движений. Новый танцевальный спектакль будет состоять из независимых друг от друга новелл о людях, их чувствах, тайнах, взаимных отношениях. Создатели спектакля обещают: всем будет интересно, и каждый откроет для себя что-то важное.

 

В ролях заняты: Мирослав Блакунов, Елизавета Петрова, Анна Султанова, Анна Гимбут, Эгилс Вилюмовс, Артур Яцкевич, Светлана Морозова, Марис Бока, Джейна Саулите, Милена Рожанская, Раймонд Паэгле.

 

Начало спектакля 28 марта в 19.00. Билеты по цене от 5 до 8.5 евро можно приобрести в кассе Даугавпилсского театра (телефон для справок 654 26520) и в интернете на www.bilesuparadize.lv.

 

Ближайшие спектакли – 29 марта (начало в 17.00) и 11 апреля (начало в 18.30).