Дума готова купить шесть зданий за 100 евро1

Дума готова купить шесть зданий за 100 евро
Сегодня во время заседаний двух комитетов депутаты рассмотрят десять вопросов. Первыми соберутся члены комитета по вопросам образования и культуры, им предстоит изучить три проекта решений. Первый - внесение поправок в правила, касающиеся числа учащихся в общеобразовательных и специальных учебных заведениях, а также в классах педагогической коррекции.

После этого депутаты решат, дать ли добро директору Даугавпилсской польской гимназии Галине Смулько принять в подарок учебники на сумму 4 492,05 евро и рабочие тетради, стоимостью 1 558 евро. Эти учебные принадлежности необходимы учащимся 1-12 классов данного учреждения. Третьим вопросом народные избранники изучат стоимость платных услуг, предоставляемых школой Саулес. Речь идёт о курсах для педагогов.

 

Затем на заседание соберутся члены финансового комитета. Им предстоит изучить девять вопросов, два из которых до этого рассмотрят члены комитета по вопросам образования и культуры. Начнут депутаты с изучения поправок, которые необходимо внести в правила применения льгот по налогу на недвижимость.

 

После этого следуют три вопроса из области работы с недвижимостью. При этом, один проект решения подразумевает предложение администратору неплатёжеспособной фирмы Energo kraft продать самоуправлению недвижимость в районе улицы Виршу, 56А, включающую в себя шесть зданий, за 100 евро.

 

Следующие три вопроса касаются финансовой области. Один из них – выделение средств Обществу инвалидов на погашение транспортных расходов, чтобы доставить из Франции приспособления для людей с особыми потребностями. Кроме этого, предполагается присвоить 5 000 евро на издание книги Сильвии Гейкиной «История Даугавпилсского театра».

 

В то же время самоуправления планирует взять кредит в размере 117 871 евро на реализацию проекта по установке энергоэффективного освещения в 6 и 10 средних школах. Расплачиваться с ним город будет в течение 20 лет.