Старник продолжает гореть, есть пострадавший

Старник продолжает гореть, есть пострадавший
С 25 по 27 марта сотрудники Латгальской региональной бригады Государственной пожарно-спасательной службы 61 раз выезжали тушить горящую прошлогоднюю траву, из них в Даугавпилсе и Даугавпилсском крае – 35 случаев.

В четверг, 26 марта, в 19:45 на пульт пожарных вызов поступил из Ругайского края, Лаздукалнской волости. Прибыв на место происшествия, пожарные увидели, что на территории площадью70 гектар горит старник. В пожаре пострадал 56-летний мужчина, который отравился угарным газом. Он утверждает, что к поджогу непричастен, да и в тушении пожара также не участвовал. Прибывшие на вызов медики Скорой помощи, оказали мужчине первую помощь, однако, от госпитализации он отказался.

 

А около четырёх часов утра вызов поступил из Даугавпилса, где на улице Лубанас горел сарай и прошлогодняя трава на площади в 500 кв. м. В свою очередь, в среду, 25 марта, в одиннадцатом часу дня пожарные выезжали в Даугавпилсский край, Науенскую волость, Старые стропы, где горела припаркованная на улице 18 Новембра автомашина.