Дождливая погода не даёт жечь старник8

Дождливая погода не даёт жечь старник
Благодаря дождливой погоде, которая установилась на этой неделе, число поджогов прошлогодней травы сократилось до минимума. Если в конце прошлой недели сотрудники Латгальской региональной бригады ГПСС зафиксировали 29 таких случаев, то за последние два дня старник горел только один раз: 31 марта, в девятом часу вечера пожарные выезжали тушить старую траву, которая горела в Даугавпилсе на улице 18 Новембра. Площадь возгорания составила 150 кв. м.

Кроме этого, во вторник было зафиксировано ещё три пожара. Около часа дня в Краславском крае, Калниешской волости в одноэтажном жилом доме горело покрытие потолка чердака и стена. Аналогичный пожар произошёл в девятом часу вечера в Виляке на улице Лиепнас. Практически одновременно с этим в Резекне на улице Рупницас горела хозяйственная постройка и гараж. Площадь возгорания составила 120 кв. м.

 

В свою очередь в понедельник, 30 марта, местные пожарные зафиксировали только один пожар. В 19:42 поступил вызов из Резекненского края, Аудриньской волости, где горел мусор на площади в 100 кв. м.