22 августа в Даугавпилсе пройдет шестой марафонский забег

22 августа в Даугавпилсе пройдет шестой марафонский забег
Сегодня, 6 августа, в 14 часов в помещении конференц-зала гостиницы «Park Hotel Latgola» состоялась пресс-конференция, посвященная проведению 22 августа Даугавпилсского марафона. Напоминаем, что мероприятие уже стало традиционным и проводится в нашем городе в шестой раз. В качестве генерального спонсора выступает один из крупных латвийских банков.

Цель пресс-конференции - уточнение всех деталей проведения марафона. Так, в зависимости от возраста, каждому желающему будет предложена своя дистанция вокруг Парка Дубровина. В мероприятии примут участие также инвалиды и люди с особыми потребностями. Всего в этом году ожидается до 500 участников.

 

Лолита Раткевича, руководитель центра обслуживания клиентов банка Nordea – генерального спонсора мероприятия, добавила, что участники получат призы. Общий призовой фонд составит около 1000 латов. Госпожа Раткевича заверила, что сотрудники банка также примут участие в забеге – каждый выберет дистанцию по своим силам. Мероприятие будет семейным.

 

Директор Даугавпилсского марафона Андрис Дуделис сообщил, что дистанция (42,195 км) будет состоять из четырех кругов. Зрителей будет ожидать упорное состязание. Контрольное время преодоления дистанции – 5 часов. Олимпийский забег для семей и детей составит от 0,891 км до 2,673 км.

 

На мероприятии ожидаются гости из России, Польши, Украины, Литвы и Эстонии.