Возможно, найден хозяин привязанного к дереву пса9

Возможно, найден хозяин привязанного к дереву пса
Некоторое время назад мы сообщали о случае бесчеловечной жестокости, когда некто привязал молодого пса к дереву в Первомайском лесу и оставил его там умирать. Призыв к горожанам о предоставлении любой информации о возможном хозяине Счастливчика (так собаку называли в приюте для животных, где он сейчас живет) был распространен через портал «Грани», газету «СейЧас» и социальные сети.

Это дало результат, и, как сообщила руководитель приюта Татьяна Казане, к ней обратился человек, указавший на место жительства бывшего хозяина этого бедолаги.

 

Эта информация была передана в Продовольственно-ветеринарную службу. Как сообщил сегодня заместитель руководителя Южнолатгальского управления ПВС Дзинтарс Юшкус, письмо со всеми известными данными будет в ближайшие дни выслано Государственной полиции. Ее сотрудникам предстоит непростая задача – установить, что собака принадлежала именно тому человеку, на которого указал звонивший в приют, а также доказать, что это он оставил ее в лесу привязанной к дереву. Это непросто, но возможно, особенно учитывая, что, по нашей информации, живет бывший хозяин Счастливчика в многоквартирном доме. То есть многие соседи могли что-то знать, слышать и видеть.

 

Мы будем следить за этой историей и очень надеемся, что человека, который догадался таким жестоким образом расправиться со своим питомцем, удастся призвать к ответственности. Поэтому в очередной раз просим всех, кто что-либо знает о Счастливчике, сообщать в городской приют по тел. 29572677, а также сотрудничать с правоохранительными органами, если у их представителей будут к вам вопросы.