Поэты, не проспите «Дни поэзии»-2015!

Поэты, не проспите «Дни поэзии»-2015!
Во время традиционных Дней поэзии, которые ежегодно проходят в Даугавпилсе осенью, выйдет в свет 25-й по счету сборник стихов «Дни поэзии». Такой устойчивой и непрерывной в течение четверти века поэтической традицией не может похвастаться ни один город Латвии. Управление культуры напоминает: стихи в сборник можно присылать до 1 июня 2015 года.

Тексты (не более десяти ранее нигде не публиковавшихся произведений) необходимо отправить на электронный адрес vita.vilevko@daugavpils.lv. Стихи принимаются на латышском, русском, латгальском, белорусском, польском и других языках; авторы должны жить в Даугавпилсе или Даугавпилсском крае. Формат документа – Microsoft Word. Непосредственно в файле со стизами следует указать имя, фамилию, возраст, род занятий автора и контактный телефон.

 

Так как в нынешнем году отмечаются юбилеи знаковых для латышской культуры фигур – Райниса и Аспазии, организаторы Дней поэзии будут особенно рады получить стихи, посвященные юбилярам, их творчеству и местам, где Райнис провел детство – Рандене и Беркенеле.

 

Редакция сборника «Дни поэзии»-2015 оставляет за собой право отбирать тексты по своему усмотрению и в случае необходимости редактировать присланные стихи.