Поможем нашим тхэквондистам выйти на новый спортивный уровень11

Поможем нашим тхэквондистам выйти на новый спортивный уровень
До конца мая на портале labiedarbi.lv будет проходить очередной период голосования за лучшие инициативы частных лиц и организаций. Среди прочих претендентов, нуждающихся в финансовой поддержке от AS 4finance, оказался и проект даугавпилсского клуба «Jitae», известного своими частыми победами на всевозможных турнирах национального и международного значения.

Цель клуба восточных единоборств очень проста – получить достаточное финансирование для приобретения двух электронных систем подсчета очков Daedo TK-STRIKE PSS. Данные системы представляют собой совокупность программного обеспечения и жилетов-протекторов с датчиками, попадание в которые фиксируется посредством Bluetooth-связи. Сегодня TK-STRIKE PSS является не просто элементом тренировок, но обязательным атрибутом официальных соревнований, в том числе Олимпийских игр.

 

Стоит отметить, что боевое искусство тхэквондо получило статус официальной олимпийской дисциплины всего 15 лет назад, поэтому в настоящее время шанс занять свою нишу в этом спорте есть даже у относительно небольших государств. В этом отношении весьма примечателен тот факт, что клуб «Jitae» был основан именно в 2000 году – году, когда соревнования по тхэквондо были впервые включены в программу летних Олимпийских игр в Сиднее. С тех пор нелегкую школу единоборств прошли более 300 бойцов в возрасте от 4 до 25 лет.

 

По словам старшего тренера клуба Бориса Иванова, победа в конкурсе проектов будет иметь значение не только для роста спортивной подготовки даугавпилсских тхэквондистов. Приобретение двух комплектов Daedo TK-STRIKE PSS может стать первым шагом на пути серьезной организаторской деятельности: начиная от показательных демонстраций и заканчивая проведением международных соревнований и семинаров.

 

Голосование на портале labiedarbi.lv занимает всего пару секунд, так как регистрация работает через привязку к номеру телефона, а не электронной почты. В данный момент идея клуба «Jitae» лидирует среди прочих заявок, но для абсолютной победы нужно собрать 10000 голосов. Поддержим наших на пути к олимпийским медалям!

 

Проголосовать можно тут: labiedarbi.lv/lv

 

Короткое видео о системе: