В Даугавгривской тюрьме скончался осуждённый за убийство6

В Даугавгривской тюрьме скончался осуждённый за убийство
В Даугавгривской тюрьме умер заключённый, который отбывал наказание за убийство, свершённое в одном из ночных клуба в Резекне, сообщает портал delfi, ссылаясь на информацию из Резекненского суда. Перед смертью мужчина успел подать в суд апелляционную жалобу, связанную с его наказанием – 12 лет и 9 дней лишения свободы.

Специалист по общественным отношениям Управления мест лишения свободы Инара Макарова подтвердила порталу Grani.lv, что 17 мая в Даугавгривской тюрьме умер один из заключённых – мужчина 1988 г. р. По данному факту сотрудники полиции начали уголовный процесс, назначены экспертизы.

 

Согласно обвинению, погибший осуждённый танцевал в ночном клубе с девушкой, которую неожиданно толкнул танцующий рядом мужчина. Конфликт начался со словесной перепалки, а затем перерос в драку.

 

Находясь под воздействием алкоголя, наркотических и психотропных веществ, осуждённый вытащил из кармана нож и напал на «обидчика». Он три раза ударил холодным оружием противника – один раз в жизненно важные органы – в грудную клетку в район сердца и попытался попасть в само сердце. Пострадавший от полученных тяжёлых травм скончался.

 

По данным информационного агентства BNS, за совершение этого преступления в феврале этого года был осуждён Виталий Архипов.