«Даугавпилс» проигрывает «Елгаве» седьмой матч подряд

В 15 туре чемпионата Латвии по футболу в Высшей лиге SMSCredit «Даугавпилс» на выезде уступил «Елгаве» - 0:1. Даугавпилчан подвела старая «болезнь» - грубые ошибки в обороне.

В защите грешили все футболисты «Даугавпилса», и минимальный счет матча был зафиксирован только благодаря тому, что хозяева поля не сумели использовать ошибки латгальцев. Уже на 4-й минуте вблизи ворот по мячу не попал все тот же Артем Мурдасов. А еще через пару минут защитники и вовсе "начудили". Почему-то вместо того, чтобы выбить мяч, защитники «Даугавпилса» его выложили прямо на ногу Кеннеди Эрибы.

Однако нигерийский полузащитник с метров семи пробил выше пустых ворот.

Первая половина встречи прошла при подавляющем преимуществе спортсменов из Елгавы. Гости пытались организовать контратаки, но выдвинутый вперед 18-летний Вернер Залак ничего не мог противопоставить защитникам «Елгавы». В конце концов на 56-й минуте его заменил вернувшийся из Польши Владислав Федоров.

Хозяева могли забить и на 35-й минуте. Кеннеди Эриба создал прекрасный момент для Олега Малашенка, но нападающий сплоховал, пробив мимо ворот.

Во втором тайме мало что изменилось. Елгавчане продолжили наседать на ворота Владислава Куракина (на фото), который играл, в принципе, почти без ошибок. На 65-й минуте он ногами отразил опаснейший удар российского легионера «Елгавы» Вячеслава Сушкина. Однако через пару минут и голкипер «Даугавпилса» оказался бессильным, когда после очередной ошибки защитников у самых ворот вдвоем оказались футболисты «Елгавы», и Олег Малашенок не оставил ни малейшего шанса вратарю.

После пропущенного гола даугавпилчане бросились отыгрываться большими силами и чуть не пропустили второй гол. Вернее, он был забит тем же Малашенком, но боковой арбитр зафиксировал офсайд. После этого нападающий «Елгавы» получил травму и покинул поле. Земгальцы могли забить второй гол после удара Вячеслава Сушкина, но нападающий попал в штангу.

На 84-й минуте Томоки Фуджикава метров с 18 опасно пробил по воротам «Елгавы», но Каспар Икстенс был начеку. Таким образом «Даугавпилс» в семи матчах против «Елгавы» потерпел седьмое поражение.

Подробнее о футболе и других спортивных новостях читайте в новом номере газеты «Сейчас».