Э.Лимановская одержала победу на международном фестивале

Э.Лимановская одержала победу на международном фестивале
С 20 по 26 июля в Лимбажи при поддержке гроссмейстера Алексея Широва прошел IV международный шахматный фестиваль "Видземское лето 2015", в котором приняли участие более 150 шахматистов из Латвии, Литвы, Эстонии, Германии, Аргентины и России. В рамках фестиваля состоялись четыре турнира по быстрым шахматам, а также - соревнования по блицу.

В турнире "В" основных соревнований фестиваля (быстрые шахматы, 11 туров, 58 участников) даугавпилсская шахматистка — кандидат в мастера спорта Элизабет Лимановская набрала 7 очков из 11-ти возможных и стала обладательницей приза за первое место среди женщин в общем зачете турнира (7-е место в итоговой турнирной таблице).

 

В турнире "A" (36 участников) международный мастер из Даугавпилса Олег Кривоносов набрав 7 очков из 11-ти занял пятое место в общем зачете.

Даугавпилчанин Егор Леонов в турнире "В" стал двадцатым среди юношей (4 очка, 49-е место в общем зачете), а в основном турнире молодежных соревнований фестиваля (9 туров, 33 участника) занял 27-е место в итоговой таблице (3.5 очка).