Фирма Lagron отозвала жалобу4

Фирма Lagron отозвала жалобу
На прошлой неделе Бюро по надзору за публичными закупками должно было рассматривать жалобу фирмы Lagron по конкурсу на строительство детской площадки в Центральном парке.

Как уже сообщала газета «СейЧас»,10 июня был объявлен победитель этого конкурса – фирма JLD. Если бы не жалоба, поданная конкурентом, фирмой Lagron, самоуправление заключило бы с ней договор и сразу же после Лиго могли начаться фактические строительные работы. Однако жалоба отсрочила этот сценарий более чем на месяц.

 

Претензии Lagron руководство Думы сразу же расценило как безосновательные, однако, соблюдая все нормы закона, необходимо было рассмотреть ее по существу в Риге. И вот буквально за пару дней до назначенной очной ставки представителей заказчика и проигравших строителей Lagron отозвала свою жалобу.

 

Для горожан, особенно родителей с маленькими детьми, поступок местной строительной фирмы теперь может расцениваться исключительно как мелкая пакость. Ведь если бы не эта жалоба, то работы в Центральном парке уже подходили бы к концу. А так весь июль дети довольствовались надувными аттракционами, которые самоуправление предложило маленьким горожанам взамен несуществующей полноценной площадки. 

 

Теперь самоуправление заключит договор с победителем конкурса, и председатель Городской думы Янис Лачплесис прогнозирует, что в августе будут вестись строительные работы. «Все оборудование будет установлено в сентябре. Что касается прорезиненного покрытия, то, возможно, его укладку придется отложить до следующего года. Это станет ясно в процессе работ. Но и без покрытия площадку можно будет использовать по назначению, ведь прежде здесь был песок и травка», – сказал мэр.