Стартует акция «Соберем детей в школу!»

Стартует акция «Соберем детей в школу!»
Уже восьмой год подряд предприятие DAUTKOM и газета «СейЧас» призывают горожан принять участие в благотворительной акции по сбору подарков для школьников из малообеспеченных семей.

Август - это для многих не только пора отпусков, но и время стресса и больших трат, так как нужно подготовить ребенка к школе. И неважно, идет ли он в школу в первый раз или переходит в следующий класс: траты на канцелярские товары, одежду и обувь, из которой дети постоянно вырастают, остаются прежними. Даже для семьи со средним уровнем достатка подготовка к 1 сентября - испытание не из легких. Так что уж говорить о тех семьях, где доходы не велики, а детей, бывает, двое и больше.

 

Именно с целью помочь таким семьям компания DAUTKOM каждый август объявляет общегородской сбор вещей, которые могут пригодиться будущим школьникам из малообеспеченных семей.

 

«С самого первого года проведения акции «Соберем детей в школу» она привлекает большое количество горожан и жителей Даугавпилсского края, и мы каждый раз не устаем радоваться отзывчивости наших людей. В течение месяца нам удается собрать огромное количество канцелярских товаров, одежды и обуви, которые обретают новых хозяев и спасают множество семей от больших трат. За годы проведения этой акции нам приходилось сталкиваться с разными ситуациями. Например, когда родители стоят перед выбором: купить ребенку новый рюкзак или заплатить за коммунальные услуги. Но руководство и коллектив компании DAUTKOM уверены: не взирая на все финансовые трудности, дети - это счастье, и общими усилиями мы можем поддержать тех, кто растит и воспитывает будущее нашего города. Так что в преддверии начала учебного года мы в очередной раз бросаем клич по городу: «Соберем детей в школу!»», - призывает специалист по связям с общественностью предприятия DAUTKOM Анита Барановска.

 

Как и в предыдущие годы, сбор вещей будет вестись в главном офисе предприятия на ул. Елгавас, 1b. Приносить вещи можно по рабочим дням с 8:00 до 17:00, а получить дополнительную информацию о благотворительной акции, получить ответы на свои вопросы и, возможно, внести некие предложения можно, позвонив по телефону 27797244.

 

Принимается все, что только может понадобиться школьнику: и канцелярские товары (тетради и обложки для них, ручки, карандаши, альбомы, клей, краски и прочее), и компьютерная техника, и одежда (причем она нужна не только для посещения уроков, которые проходят в классах, но и для занятий в спортзале), и развивающие игры. Кстати, учащимся вторых классов всех школ города предлагается централизованно посещать бассейн, и какому-то ребенку будет очень обидно, если он будет лишен этой возможности только по той причине, что его родители не смогут раскошелиться на плавки, резиновые тапки и шапочку…

 

Безусловно, родителям школьников в этой акции участвовать проще других: можно просто принести то, из чего выросли их собственные дети, и быть уверенными, что эти вещи наверняка пригодятся кому-то еще.

 

Единственное, что мы всегда просим, это приносить добротные, чистые вещи, которые будет приятно получать в дар. Большинство из них попадает со склада предприятия DAUTKOM прямо в руки маленьким детям - об этом стоит помнить, собирая вещи для данной акции.