Спортсмены просят деньги на сетку и соревнования

Спортсмены просят деньги на сетку и соревнования
Руководители Управления спорта и Детско-юношеской спортивной школы обратились сегодня к депутатам Даугавпилсского самоуправления с просьбой о выделении средств для улучшения качества учебных тренировок и организации поездок на соревнования.

Даугавпилсское управление спорта просит выделить средства на приобретение и установку ограничивающей сетки для большого зала, расположенного в Волейбольной школе. Это позволит одновременно проводить тренировки двух групп спортсменов, что в осенний и зимний период снизит перегруженность этого и других залов. На эти цели требуется 9 535 евро.

 

Кроме этого, необходимо выделить из казны города 4 963 евро Даугавпилсской детско-юношеской спортивной школе на то, чтоб спортсмены, занимающиеся художественной и спортивной гимнастикой, имели возможность принимать участие в выездных соревнованиях. Как рассказал руководитель ДЮСШ Имантс Утинанс, до конца года гимнастам предстоит участвовать в семи соревнованиях.

 

Как известно, программа гимнастики для Детско-юношеской школы новая и она еще не получила аккредитацию, соответственно на неё не выделяется государственное финансирование. Базу для занятий гимнастам предоставляет спортшкола, а заработную плату тренерам платит самоуправление.

По словам Имантса Утинанса, аккредитация - длительный процесс, и для её получения необходимо, чтобы спортсмены участвовали в соревнованиях. По данным главы ДЮСШ, финансирование из государственной казны можно будет получить не ранее 2017 года.