Даугавпилчане стали чемпионами Латвии в составе «Риги 98»

Двое воспитанников даугавпилсского хоккея Артем Стрункевич и Евгений Туревич стали чемпионами Латвии в составе команды «Рига 98».

Евгений Туревич провел в первенстве 18 матчей, в которых набрал 21 (9+12) очко и заработал 22 штрафные минуты. Надо отметить, что Евгений является одним из лидеров в команде. Защитник Артем Стрункевич сыграл 15 игр, набрав 2 (0+2) очка и заработав 6 минут штрафа.

В последнем матче юношеского чемпионата мира U-18 сборная Латвии уступила норвежцам – 2:4. Однако это поражение не изменило расстановку в турнирной таблице и латвийская команда завоевала право в следующем сезоне выступать в Дивизионе А. В составе латвийской команды выступал и воспитанник даугавпилсского хоккея Кирилл Галоха. На его счету 3 (2+1) очка. За сборную играл еще один воспитанник ДЛШ Роман Ромашов.