Продают вид на жительство. Недорого.

Продают вид на жительство. Недорого.
Полиция безопасности выявила возможную коррупцию в Управлении гражданства и миграции (PMLP) в связи с незаконной выдачей разрешений на временное проживание. Полиция проинформировала, что 19 июня начат уголовный процесс по поводу возможного взяточничества, посредничества во взяточничестве, даче взяток и подделки документов в корыстных целях.

Во время следствия установлено, что вопреки установленному в государственных законах порядку, сотрудники PMLP помогли гражданину другой страны получить продление разрешения на временное проживание. Эти действия организовал гражданин Латвии, который выступал в качестве посредника между иностранцем и сотрудниками PMLP, получая за это материальное вознаграждение.

 

Для того чтобы обеспечить клиенту услугу, посредник обещал за незаконные действия дать взятку сотрудникам PMLP. Также посредник подделывал необходимые для продления разрешения документы. 

 

7 июля посредник был задержан, а двумя днями позже был признан подозреваемым по делу о посредничестве во взяточничестве и подделке документов в корыстных целях. В данный момент к нему применены меры безопасности, не связанные с лишением свободы. В то же время, два сотрудника PMLP, фигурирующие в этом деле, имеют статус лиц, против которых начат уголовный процесс.

 

Полиция безопасности считает, что полученная в ходе следствия информация еще раз доказывает необходимость осуществить всеобщий и строгий надзор над процессом выдачи разрешений на временное проживание, поскольку существует риск, что используя недобросовестность отдельных чиновников, разрешение могут попытаться получить иностранцы, которые не отвечают требованиям закона и могут создать угрозу национальной безопасности.

 

Полиция безопасности и дальше будет уделять повышенное внимание процессу выдачи разрешений, чтобы предотвратить риски для безопасности страны, которые может создать незаконная выдача таких документов.