Поможем собрать детей в школу!

Поможем собрать детей в школу!
Календарное лето уверенно перевалило за середину, а это значит, что уже через месяц с хвостиком в школах города вновь зазвенят звонки, и дружные стайки ребятишек запорхают по школьным коридорам, спеша на переменках от класса к классу.

И если для самих школьников горячая учебная страда еще не наступила, и они наслаждаются всеми прелестями летних каникул, то для большинства родителей именно август становится самым «школьным» месяцем года, когда нужно успеть приобрести все, что понадобится их детям в новом учебном году. Хорошо, когда эти хлопоты становятся приятными и у мам и пап хватает средств, чтобы одеть-обуть своих чад и собрать им школьные портфели.


К сожалению, далеко не всем семьям по плечу это недешевое задание – собрать ребенка в школьный путь. И подставить тем, кому сегодня живется трудно, свое плечо, поделиться с нуждающимися семьями и помочь им – в этом и есть главная цель акции «Соберем детей в школу!», традиционно проводимой предприятием DAUTKOM в преддверие 1 Сентября. Безусловно, любой родитель знает, как быстро дети вырастают из, казалось бы, совсем недавно купленной одежды и обуви. Месяц-другой, и ботики уже жмут, а рукава футболок становятся подозрительно короткими. Если заглянуть в шкаф, то любая мама школьника или школьницы найдет хотя бы пару таких вещей, причем в хорошем состоянии.


То же самое и с учебными принадлежностями. Вот, например, у кого-то на полке лежат тетрадки в косую линеечку. Купили с запасом, а потом дети начали писать уже в обычных тетрадях, и несколько тетрадок так и осталось невостребованными. «Вырастают» дети и из книг с яркими картинками и крупными буквами, по которым они в свое время учились читать, и из развивающих игр, рассчитанных на определенный возраст. Так почему бы не провести в доме ревизию и все, что стало ненужным вашим подросшим детям, но вполне еще может пригодиться другим, не пожертвовать ребятишкам из нуждающихся семей?! Детская одежда и обувь, ранцы, канцелярские товары, книги и различные игры и пособия – все это с благодарностью примут от горожан организаторы акции «Соберем детей в школу!».


А в завершение акции все собранные вещи будут переданы тем, для кого они и собирались – нуждающимся семьям из Даугавпилса и Даугавпилсского края. Убедительная просьба к тем горожанам, кто готов поддержать акцию взаимопомощи, жертвуемые вами вещи должны быть чистыми и в хорошем состоянии, чтобы те детки, кому они еще могут послужить, брали их в руки с радостью.


Вещи просьба принести в приемную редакции газеты «СейЧас» по адресу ул. Елгавас, 1Б, с 8:00 до 17:00, по будним дням.  Дополнительную информацию об акции «Соберем детей в школу!» можно получить по телефонам 27797244 и 65431542.