Преступная группа за неделю совершила минимум пять краж

Преступная группа за неделю совершила минимум пять краж
Сотрудники полиции города Лудзы задержали двух молодых мужчин, пытавшихся слить горючее из транспортных средств, припаркованных на огороженной территории. В ходе расследования была установлена причастность задержанных к ещё ряду аналогичных преступлений.

В середине июля в Лудзе резко возросло количество краж. Преступления были совершены в течение недели, по ночам. Чтобы предотвратить новые кражи и раскрыть совершённые, полиция провела дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, результатом которых стало задержание двух мужчин 1995 и 1987 гг.р. Они пытались украсть горючее из баков строительной техники.

 

Во время проверки личностей задержанных, полиция установила их возможную причастность к ещё нескольким кражам, которые они совершили с двумя несовершеннолетними молодыми людьми 1998 и 1997 гг.р. Группа молодых людей подозревается в совершении минимум пяти различных краж в черте города – двух кражах горючего из транспортных средств, двух кражах из салона автомобилей и одной краже велосипеда.

 

Полиции удалось найти и изъять все украденные вещи. Стоит отметить, что молодой человек 1995 г.р. ранее уже был судим за преступление аналогичного характера. В отношении всех подозреваемых применена мера пресечения, не связанная с лишением свободы. Следствие продолжается.