Спидвей: "Локомотив" против "Полонии"1

Спидвей: "Локомотив" против "Полонии"
Перед предстоящей в воскресенье решающей встречей с «Полонией» из Быдгощи в первенстве польской спидвейной лиги Nice интересно понаблюдать за спортивной формой участников этой гонки.

Максим Богданов, залечив травму, полученную на третьем финале чемпионата Европы, в четверг принял участие в выездной встрече шведской Аллсвенскан лиги в составе своего клуба из Авесты на треке команды из Хагфорса. Клуб Максима проиграл эту гостевую встречу со счётом 43:47, но нашему гонщику упрекнуть себя не в чем. В его активе 11 очков в 5 заездах. Лучшие результаты среди проигравших лишь у Антонио Линдбака, который набрал 13 очков с бонусом, но в 6 заездах и у Денниса Андерссона, который набрал тех же 11 очков, как и Богданов, но с бонусом и в 4 заездах. Кстати, Андерссон является легионером «Полонии», но на воскресную гонку он не заявлен. А в гонке в Хагфорсе хозяева с самого начала ушли вперёд, а гости пытались к ним приблизиться. Иногда это удавалось, но не на долго. Однако, заезды №13 и №14 Авеста выигрывает со счётом 5:1, и гости отстают от хозяев лишь на 2 очка. В заезде №14 двойную победу гостям привозит пара Богданов/Линдбак, и тренер выставляет эту же пару на заключительный заезд гонки. Но этот заезд не удался, поражение в заезде 2:4, поражение в гонке 43:47, и это был единственный заезд Максима в этой встрече, в котором его команда проиграла. У победителей лучшими стали Деннис Йонссон, в активе которого 11 очков и бонус в 4 заездах и Томас Йонассон, набравший тех же 11 очков, но без бонуса и в 5 заездах.

 

Весьма интересная гонка состоялась в пятницу вечером в Кингс Линне, где в матче британской Элитлиги местные «Звёзды» принимали «Орлов» из Истборна. А это значит, что в гости к Рори Шляйну пожаловал Йонас Килмакорпи. Гонка, в которой со счётом 39:24 победили хозяева была прекращена из-за дождя после заезда №10, а наши легионеры были в ней не на последних ролях.

 

У Шляйна 3 выезда на трек, в которых он набрал 6 очков с бонусом. В этих 3 выездах у команды одна победа, одна ничья и одно поражение. У Килмакорпи 4 очка в 2 заездах, на счету команды в этих заездах поражение и ничья, но говоря по правде, в этих заездах соперники у Йонаса были слабее, чем у Рори. Наш, но уже бывший легионер, Симон Густафссон подтвердил свой обычный уровень и набрал за 3 заезда 1 очко в составе «Орлов». Лучшим у победителей в этой гонке стал Нильс Кристиан Иверсен, набравший за 3 заезда 8 очков с бонусом, а у проигравших Бьярне Педерсен, который умудрился за 2 заезда набрать 8 очков. Но один из этих заездов он выиграл, выступая «Джокером», отсюда и такая сумма.

 

В принципе, форма гонщиков «Локо» перед воскресной гонкой не разочаровывает. Но в тоже время проводили свои очередные гонки и лидеры «Полонии», каковыми являются Ханс Андерсен и Патрик Хоугаард. И, судя по всему, они нам в воскресенье лёгкой жизни не обещают. В среду прошёл очередной тур датской Суперлиги, в котором были задействованы оба гонщика. Клуб из Мункебо с Андерсеном в составе проиграл на выезде в Фьелстеде со счётом 40:44, но Андерсен был лучшим в составе своей команды, набрав в 7 заездах 15 очков. А клуб из Хольстеда с Хоугаардом в составе победил на выезде в Слангерупе со счётом 43:40, а вклад Патрика в эту победу был очень существенным, на его счету 12 очков и 2 бонуса в 6 заездах и победа в заключительном и решающем заезде гонки на Грегом Хэнкоком.

 

В четверг Хоугаард набирает 7 очков в 4 заездах в шведской Аллсвенскан лиге за клуб из Мальмё в гонке с Гиславедом, а Андерсен набирает 8 очков и 2 бонуса во встрече британской Элитлиги, выступая в качестве гостя за «Малиновок» из Суиндона  в противостоянии со «Звёздами» из Кингс-Линна. В заездах Андерсена со Шляйном на счету у каждого по одной победе.

 

Ясно одно, что лидеры как нашей команды, так и команды соперников находятся в хорошей спортивной форме, и в воскресенье нас ждёт достойное спортивное зрелище. Напоминаем, что встреча "Локомотива" и "Полонии" состоится 24 августа. Начало - в 18 часов.