Кинологи и служебные собаки усовершенствовали навыки поиска

Кинологи и служебные собаки усовершенствовали навыки поиска
В Резекне в Государственном колледже погранохраны прошел семинар кинологов в области распознания людских запахов и поиска веществ. Во время трехдневного семинара проходили как теоритические, так и практические занятия непосредственно для служебных собак. Занятия вели представители Германского федерального центра по обучению полицейских кинологов Йорк Щнайдер и Дитер Вурхе.

В семинаре принимали участие представители территориальных управлений латвийской государственной погранохраны, Таможенного управления, Литовской погранохраны и Военной полиции, а также эстонской Военной полиции и Службы спасения, связанной с поиском людей.

 

От Даугавпилсского управления погранохраны в семинаре приняли участие инспектор Отделения пограничного контроля и иммиграционной службы заместитель офицера Ирена Лютая с собакой Laumiņas Emīlija, инспектор Пиедруйского отделения погранохраны капрал Александр Соснар с питомцем Prayd, инспектор Каплавского отделения погранохраны капрал Борис Шромс с собакой Leik Border Guard, сотрудники службы спасения.

 

Как подчеркнули в погранохране, полученные во время семинара новые знания очень пригодятся в повседневной работе пограничников и служебных собак.