Мужчина убил подругу табуреткой

Мужчина убил подругу табуреткой
Вчера, 20 октября, около десяти часов утра сотрудники Земгальского участка полиции Риги получили вызов на улицу Озолциема, где в одном из садовых домиков находилась тяжелораненая женщина. Прибыв на место происшествия стражи порядка обнаружили труп женщины 1962 г.р. На теле погибшей были констатированы признаки насильственной смерти. По подозрению в совершении данного преступления полицейские задержали и доставили в участок мужчину 1964 г.р.

В ходе выяснения обстоятельств случившегося оказалось, что мужчина и женщина были знакомы и вместе употребляли алкогольные напитки. Внезапно между ними возник конфликт, в результате которого мужчина ударил подругу табуреткой по голове, нанеся тем самым ей тяжёлые телесные повреждения, от которых женщина скончалась.

 

По данному факту начат уголовный процесс. Подозреваемого обвиняют в нанесении тяжких телесных повреждений, которые по невнимательности виновного послужили причиной смерти пострадавшего. Эта статья закона предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до пятнадцати лет.