Сегодня облачно и небольшой мороз

Сегодня облачно и небольшой мороз
Сегодня утром в западной части страны местами идёт кратковременный дождь, в других районах страны - мелкий дождь или снег, свидетельствуют данные синоптиков. На всей территории Латвии сохраняется облачная погода. Местами - дымка, в Курземе - туман. Температура воздуха составляет от +2…+3 градуса в Курземе на западном побережье, до -3… -4 - в Латгалии. Дует слабый южный, юго-восточный ветер.

Днём сохранится облачная погода, местами небольшие осадки. На западе ожидается туман. Температура воздуха на востоке страны будет -2…-3, на западном побережье Курземе +3…+4.

 

По данным “Latvijas Valsts ceļi” в среду утром условия передвижения по главным и региональным дорогам удовлетворительные, отдельные участки трасс покрыты наледью. Передвижение по местным дорогам из-за льда и снега осложнено в Видземе и Латгале. Из-за осадков, которые прогнозируют синоптики сегодня днём, на отдельных участках трасс – особенно на востоке Латвии – может образоваться наледь.

 

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, во второй половине недели и на выходных над Латвией опять усилится влияние антициклона – осадков не будет, облака понемногу рассеются, и в выходные ожидается ясная погода. Однако это принесёт с собой значительное похолодание – в последние дни ноября на большей территории страны столбик термометра опуститься до -5…-10 градусов, а днём ожидается 0…-5.