Таможенники изъяли иконы и нелегальные сигареты

Таможенники изъяли иконы и нелегальные сигареты
Сотрудники Службы государственных доходов, проводя проверки на восточной границе нашей страны, предотвратили попытку провезти на территорию Латвии пять икон и крупную партию нелегальных табачных изделий. 14 декабря на Силенском контрольно-пропускном пункте на латвийско-белорусской границе, проводя проверку пустого грузового автомобиля въехавшего в нашу страну, при досмотре личного багажа водителя таможенники нашли деревянные иконы.

В итоге было изъято пять икон, которые будут переданы в Государственную инспекцию по защите памятников культуры для проведения экспертизы, чтобы определить ценность и происхождение находок.

 

Таможенники изъяли иконы и нелегальные сигареты
В этот же день налоговики на КПП «Терехово» на российско-латвийской границе в специально созданном тайнике в стене прицепа грузового автомобиля нашли 40 400 сигарет LM и Winston с российскими акцизными марками. Продолжая проверку, в ящике для инструментов, расположенном за задней частью прицепа было найдено ещё 200 сигарет Winston без акцизных марок и 200 сигарет LM с российскими акцизными марками. В результате было найдено и изъято 40 800 нелегальных сигарет.

 

По данному факту начато административное делопроизводство.