Сегодня облачно, ожидаются осадки

Сегодня облачно, ожидаются осадки
Сегодня ожидается облачная погода, местами осадки в виде дождя и мокрого снега. На востоке страны возможен снег. Воздух прогреется до +1…+6 градусов, на востоке страны будет не теплее 0…+2 градусов, а на побережье будет ещё теплее, там столбик термометра поднимется до +7 градусов, свидетельствуют данные Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии.

По прогнозам синоптиков, будет дуть южный ветер, который днём изменит своё направление на юго-западное. В Курземе порывы будут достигать 15-17 метров в секунду. Утром в понедельник движение по главным региональным дорогам страны осложнено из-за наледи, свидетельствуют данные предприятия «Latvijas Valsts ceļi».

 

Как сообщает «Global Forecast System», на Рождество температура воздуха в Латвии опустится ниже нуля. Во вторник местами будет идти дождь, однако облака могут принести сильный снег и град. Ожидается западный ветер, порывами до 13-18 метров в секунду, а температура воздуха, как ночью, так и днём будет составлять +1…+7 градусов.

 

В среду, 24 декабря, скорее всего, осадков будет мало, ветер – слабый. Температура воздуха может составить -4 градусов на севере Видземе и +4 градуса в окрестностях Лиепаи.

 

Погодные условия существенно изменятся в праздничные дни - 25 и 26 декабря – небо будет покрыто облаками и пойдёт снег. За сутки снежный покров может достичь толщины 6-8 см. Столбик термометра начнёт опускаться и ночью в восточных районах страны достигнет -6…-11 градусов.

 

В конце недели осадков будет меньше, ночью температура воздуха составит -2…-8 градусов, а на востоке страны -9…-14 градусов. Днём столбик термометра будет подниматься до -2…-7 градусов, только в Курземе – до -1…+2 градусов. Снежный покров, появившийся в праздничные дни, в этот период не растает.