Александр Фертов стал игроком команды польской высшей лиги

Александр Фертов стал игроком команды польской высшей лиги
Хорошая новость с трансферного рынка касается полузащитника сборной Латвии Александра Фертова, который первую половину сезона был без действующего контракта, теперь стал игроком команды польской высшей лиги Корона из города Киельце. Договор подписан до конца июня текущего года с возможностью продления на год.

Двадцатисемилетний Фертов около года назад присоединился к команде из Севастополя, выступавшей в высшем дивизионе чемпионата Украины, заключив договор на два с половиной года. Летом, после того как клуб прекратил свое существование, все игроки получили статус свободных агентов.

 

За украинский клуб Фертов провел девять игр, отметился тремя забитыми мячами, а в первой половине этого сезона футболисту основного состава сборной Латвии так и не удалось найти новую команду.

 

Фертов воспитанник системы рижского «Сконто», в команде он играл с 2008 года вплоть до отъезда на Украину. В составе сборной Латвии он провел 32 матча, голевой активностью пока что не отметился.

 

В польском чемпионате, широко представленном латвийскими футболистами, Корона из Киельцы занимает 14 место из 16 команд, набрав 21 очко в 19 матчах. Сезон в польском чемпионате после зимнего перерыва продолжится в середине февраля.