Очереди на почте будут и впредь

Очереди на почте будут и впредь
Предприятие Latvijas pasts признает, что Латвия переживает настоящий бум интернет-покупок, из-за чего образуются большие очереди в почтовых отделениях по всей стране. Представители предприятия сообщают, что пытаются решить ситуацию, увеличивая нагрузку работников, а также предлагая новые, современные решения. Правда, последние пока совершенно не пользуются спросом.

Одним из таких решений является приложение для смартфонов Qminder. С его помощью можно взять виртуальный номерок для очереди на почте. Учитывая, что клиентами почтовых отделений в большинстве своем все же являются жители почтенного возраста, неудивительно, что Qminder не оправдывает возложенных на него надежд.

 

В Latvijas pasts также соглашаются с тем, что лучшим решение в данном случае было бы увеличение количества работников, но пока это невозможно из-за нехватки средств. А посему клиентам почты придется мириться с получасовым простаиванием в очереди, чтобы получить пенсию или отправить посылку.

 

Стоит отметить, что сейчас активно развиваются частные почтовые сервисы, и для пересылки посылок по Латвии удобно использовать именно их услуги -- это быстрее, а чаще и дешевле. А вот покупки из заграничных интернет-магазинов, увы, в 90% приходят именно в отделения Latvijas pasts, если только покупатель не оплачивает курьерскую почту.