Сегодня облачно, воздух прогреется до +4 градусов

Сегодня облачно, воздух прогреется до +4 градусов
Сегодня утром на территории всей страны сохраняется дымка и туман, видимость местами не превышает 200-500 метров. Небо покрыто облаками, только в Видземе ясно, поэтому там термометры показывают -4…-6 градусов.

Шестиградусный мороз зарегистрирован в Аматском крае. До -5 температура опустилась в Валке и окрестностях Валмиеры. В Латгалии температура воздуха составляет 0…+1 градус, а в Курземе и Земгале 0…-2 градуса. Дует слабый восточный ветер, в некоторых районах – штиль, свидетельствуют данные метеорологов.

 

Днём в Латвии ожидается облачная погода, местами – главным образом на востоке страны – возможны мелкие осадки. В некоторых районах сохранится дымка, туман может не рассеяться, а вечером он сгустится снова. Будет дуть слабый восточный ветер, в Курземе – юго-восточный, а вечером ожидается штиль. Воздух прогреется до +1…+6 градусов.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная погода, без осадков, воздух прогреется до +4 градусов.

 

По данным синоптиков, в выходные дни погодные условия существенно не изменятся, а настоящие весенние деньки в Латвии могут наступить в районе 10 марта. По последним прогнозам, в первую неделю марта теплее не станет. В Европе будет господствовать холодный и влажный воздух. Температура воздуха по ночам часть будет опускаться ниже нуля, а в облачные дни будет подниматься только на 1-3 градуса выше нуля.