Во время заседания суда пьяный обвиняемый напал на представителя пострадавшего2

Во время заседания суда пьяный обвиняемый напал на представителя пострадавшего
Сегодня в суде Курземского района Риги обвиняемый, находясь в основательном подпитии, напал с ножом на представителя пострадавшей стороны. На данный момент нападавший задержан, начат уголовный процесс по факту попытки убийства, сообщает Государственная полиция.

Около трёх часов дня стражи порядка получили вызов в суд Курземского района Риги, где рассматривалось дело о присвоении чужого имущества. На данный момент уже известно, что во время заседания обвиняемый неожиданно вытащил нож и, высказывая угрозы, ранил представителя пострадавшего в лицо. Сразу после совершения нападения агрессивно настроенного мужчину у далось успокоить. Его задержали сотрудники охраны.

 

Полицейские доставили 37-летнего нападавшего в участок, где выяснилось, что он находится в состоянии основательного опьянения – в его крови было констатировано 2,44 промилле алкоголя.

 

Против мужчины начат уголовный процесс о покушении на жизнь, и сейчас он находится в изоляторе временного содержания, а пострадавший был передан медикам.