Сегодня в Даугавпилсе облачно, ветрено и без осадков

Сегодня в Даугавпилсе облачно, ветрено и без осадков
Сегодня на большей части территории Латвии ожидается кратковременный дождь. Небо в основном будет покрыто облаками. На западном побережье Курземе образуется туман, сообщают метеорологи. Температура воздуха на побережье в Видземе и Курземе составит +6 градусов, а на юге страны столбик термометра поднимется до +14 градусов.

Будет дуть юго-восточный ветер, в Видземе и Латгале скорость его порывов достигнет 10-15 метров в секунду, а на западе Курземе будет слабый западный ветер. В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная погода без осадков. Скорость порывов юго-восточного ветра будут достигать 6-12 метров в секунду. Воздух прогреется до +13 градусов.

 

В конце недели над Латвией будет находиться малоподвижный атмосферный фронт, поэтому небо покроется облаками и ожидаются дожди, - прогнозируют синоптики. Больше всего осадков ожидается в центральных районах страны, меньше – в Курземе и на востоке, где небо иногда будет проясняться.

 

Ветер ожидается слабый юго-восточного, южного направления. Так как ветер по ночам будет утихать, местами, особенно в Курземе, будет образовываться густой туман. Температура воздуха по ночам составит +3…+7 градусов, в ночь на воскресенье в Курземе местами столбики термометров опустятся ниже нуля. Днём воздух прогреется до +5…+10 градусов, в субботу в Латгале будет +13.

 

В начале следующей недели станет гораздо прохладнее и ветренее, все так же, временами будет лить дождь, который в середине недели иногда будет переходить и в мокрый снег.

 

По прогнозам метеорологов, в конце марта и начале апреля активные циклоны из Атлантического океана принесут в наш регион много облаков и осадков, а также порывистые ветры. В начале апреля по ночам во многих районах опять подморозит, а днём температура воздуха не будет превышать +3…+8 градусов. Самые сильные осадки ожидаются в понедельник, 30 марта.

 

На пасхальных выходных также ожидается прохладная погода, однако, в эти дни начнётся изменение погодных условий – начнёт становиться теплее, однако при этом возможны и осадки.