В трёх авариях пострадали пятеро

В трёх авариях пострадали пятеро
Как сообщает Латгальское региональное управление полиции, в конце прошлой недели на подведомственной ему территории произошло три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек. В пятницу, 27 марта, около одиннадцати часов утра в Лудзенском крае, волости Нукшу на дороге Нукши-Росица мужчина 1956 г. р., управляя автомашиной Audi A4, выбрал неверную скорость движения, в результате чего автомобиль съехал с проезжей части дороги и перевернулся. В аварии пострадал сам водитель и его пассажир – мужчина 1961 г. р.

А около половины первого дня в Даугавпилсе мужчина 1953 г.р., управляя автомашиной Peugeot, на улице Циетокшня проигнорировал требование дорожного знака «Уступи дорогу». В результате на перекрёстке с улицей Лачплеша столкнулся с мопедом Wonjan, за рулём которого находился парень 1998 г. р. В аварии травмы получил мопедист и его пассажир также 1998 г.р.

 

В свою очередь, в субботу, 28 марта, около семи часов вечера в Даугавпилсе на улице Стацияс, мужчина 1970 г. р., находясь за рулём автомашины Audi 100, сбил пешехода. Мужчина 1970 г. р., пересекал проезжую часть в непредусмотренном для этого месте.