Пассажирам Ryanair не придется платить взнос за безопасность в Риге2

Пассажирам Ryanair не придется платить взнос за безопасность в Риге
Пассажирам, вылетающим из международного аэропорта "Рига" рейсами бюджетной авиакомпании Ryanair, с 1 апреля не нужно будет платить отдельный взнос за безопасность. Об этом пишет информационное агентство LETA со ссылкой на информацию, предоставленную аэропортом. Новые требования вступают в силу после 31 марта, когда истекает действующий договор о сотрудничестве между аэропортом и Ryanair.

Представители аэропорта отметили, что, по всей видимости, компании Ryanair придется включить взнос за безопасность в цену билета. С января 2012 года пассажирам Ryanair требовалось оплатить в рижском аэропорту взнос за безопасность в размере 6,5 евро.

 

Ранее сообщалось, что если Ryanair не заключит договор ни с одним поставщиком наземных услуг в аэропорту "Рига" после окончания действующего договора 31 марта, она будет оплачивать счета за конкретные полученные услуги, но полетам это не помешает, сообщили в аэропорту.

 

До недавнего времени существовали опасения, что Ryanair может вообще прекратить деятельность в Риге. Теперь аэропорт напоминает, что от Ryanair получен летний график полетов. В аэропорту работает второй поставщик наземных услуг Havas, и авиакомпании могут заключать договор также и с ним.

 

Ранее в Havas заявили, что отказываются от комментариев до тех пор, пока договор с Ryanair не заключен, но подтвердили факт переговоров.

 

Сама авиакомпания никак не комментирует эту ситуацию.