Бюджет матери с сыном на 10 дней – 1 евро. Помогите!

Бюджет матери с сыном на 10 дней – 1 евро. Помогите!
Абсолютно безнадежная ситуация заставила хорошо известную регулярным посетителям портала Грани.lv Марину Столярову вновь обратиться к нам с призывом о помощи. На этот раз деньги нужны даже не на очередную реабилитацию для ее сына Сережи, который мужественно поборол рак (злокачественную опухоль почки) – всё куда банальнее и оттого грустнее.

«Справлялась, тянула сама. Но сначала заболела я: сидела две недели дома, а потом Сережа. Неделю дома были с ним, а потом в больнице пять дней полежали. В общем, почти месяц не работала. Только на лекарства ушло более 50 евро. Набрала кучу долгов. Всё. Обратиться больше не к кому. Мне очень неудобно просить, но у нас остался только 1 евро. Пособие будет только 10 апреля. Если есть возможность, помогите нам, пожалуйста», - обращается Марина к читателям «Граней».

 

Марина получает пособие по инвалидности ребенка, а также минимальную зарплату как его ассистент. Плюс берется за любые подработки: кому дом убрать, кому огород прополоть. Но расходы все равно превышают доходы. Сережу нужно водить в бассейн и к логопеду, - так назначил реабилитолог. В школу ребенок ходит несколько раз в месяц, много болеет. «На официальную работу меня не берут, как только узнают, что сын болел. Да и оставить его не с кем. Когда я уезжаю на халтуры, с Сережей остается моя мама», - рассказывает Марина.

 

Для тех, кто захочет сделать приятный подарок для этой семьи к Пасхе, публикуем банковские реквизиты Марины Столяровой:

 

LV45PARX0008163583009

Marina Stoljarova

p.k.130380–10718.