Автоводители могут выбрать лучший отремонтированный участок шоссе1

Автоводители могут выбрать лучший отремонтированный участок шоссе
Предприятие Latvijas Valsts ceļi совместно с «Автодорожной газетой» и порталом www.iauto.lv призывают водителей голосовать за лучший участок дорог, построенный в прошлом году. Сейчас проголосовать можно на портале www.iauto.lv, а также в социальных сетях Twitter и Facebook.

Строители победившего участка дороги получат Приз года автоводителей - 2015, а проголосовавшие владельцы транспортных средств, которых будут выбирать посредством лотереи - призы от www.iauto.lv и предприятия Latvijas Valsts ceļi. Голосование продлится до 15 мая.

 

В то же время предприятие в очередной раз предупреждает об ограничениях транспортного движения, которые связаны с началом дорожных работ. В связи с ремонтом, планируя поездку на выходные, жителям необходимо будет считаться с изменившимися дорожными обстоятельствами.

 

Тем, кто в эти выходные из Риги планирует отправиться в Кулдигу, чтобы понаблюдать за шоу Lido zivis Kuldīgā, предприятие советует выбирать маршрут, который пролегает через Стенди, так как на автодороге Тукумс-Кулдига проводятся ремонтные работы и возможны пробки.

 

Самые большие ограничения движения - на Лиепайском шоссе (А9), где общая протяжённость участка, на котором проводится ремонт, составляет 57 км. Чтобы преодолеть четыре зоны активного строительства необходимо дополнительно около получаса.

 

Ограничения движения введены и на Видземском шоссе (А2), где на территории Гаркалнского края проводятся работы по обновлению дорожного покрытия на участке длиной 10 км. Движение по Видземскому шоссе в обоих направлениях организовано с ограничением скорости.

 

Кроме этого, жителям нужно рассчитывать на то, что потребуется потратить дополнительно 15 минут на дорогу по направлению к Валмиере перед посёлком Сталбес. Столько же времени нужно будет и для пересечения зоны ремонтных работ возле Салацгривы и дополнительно 20 минут потребуется, чтобы преодолеть участок строительных работ на Елгавском шоссе перед литовской границей.

 

В Латгалии, в окрестностях Резекне и Даугавпилса, также продолжаются дорожные работы, однако, там существенных ограничений движения нет, на преодоление всех строительных участков требуется не более 10 минут.

 

Актуальную информацию о ситуации на дорогах страны можно узнать по бесплатному круглосуточному телефону Информационного центра Latvijas Valsts ceļi 80005555, а также в приложении Waze.