Сегодня тепло, вечером возможна гроза

Сегодня тепло, вечером возможна гроза
Сегодня во многих районах Латвии ожидается дождь, возможна сильная гроза. Будет небольшая облачность. В то же время в Латгалии сохранится летняя погода, сообщают синоптики. В ночь на вторник в Курземе, а также местами в центральной части страны прошёл дождь. Температура воздуха понизилась до +6..+13 градусов.

Днём на большей части страны также ожидается дождь. Сильную грозу синоптики прогнозируют сегодня вечером в центральных и восточных районах страны. На побережье возможен туман.

 

В Курземе, части Земгале и на побережье Видземе будет дуть умеренный северный ветер, а температура воздуха составит +7…+12 градусов. Теплее всего будет в Латгалии и Селии, где скорость порывов южного ветра достигнет 12 метров в секунду, а воздух прогреется до +23…+24 градусов. Отметка в +20 градусов будет преодолена и в части Видземе.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается облачная погода, вечером возможен дождь, гроза. Ветер южный, юго-западный 7-14 метров в секунду. Воздух прогреется до +24 градусов.

 

Сравнительно прохладной будет и первая половина среды – на большей части территории страны температура воздуха не превысит отметки в +8 градусов, только в восточных районах сохранится тепло – до +16…+18 градусов.

 

В ночь на четверг, 30 апреля, температура воздуха на всей территории страны понизится до +3…+4 градусов, а днём поднимется до +10…+12 градусов. В пятницу, 1 мая, после обеда воздух прогреется до +15 градусов. Однако в конце недели станет немного прохладнее – столбики термометров поднимутся до +9…+11 градусов. До выходных существенных осадков не ожидается, однако в праздничные выходные в Латвию опять придёт зона осадков, принеся в отдельные районы дождь.