Министр призвал исправно платить налоги: "Вы вкладываете в безопасность Латвии"5

Министр призвал исправно платить налоги: "Вы вкладываете в безопасность Латвии"
Добросовестные налогоплательщики являются основным вкладом в государственную безопасность. Такое заявление в пятницу, 30 апреля, сделал министр финансов Латвии Янис Рейрс.

"Каждый евро из уплаченных налогов укрепляет безопасность и независимость страны, улучшает благосостояние, обеспечивает образование нашим детям и пенсии нашим родителям", — рассказал Рейрс.

 

Политик также похвалил латвийских предпринимателей, которые сумели "приспособиться к различным вызовам, найти новые решения и продолжили показывать очень хорошие результаты", — приводит слова министра BNS.

 

За первые два месяца этого года налоговые поступления в совокупный бюджет составили 1,1 млрд. евро, или 98,8% от плана. Как отмечает Министерство финансов, отставание от плана составило 23 млн. евро и связано с НДС и подоходным налогом с населения.

 

Минфин напоминает, что план налоговых поступлений составлялся на основе макроэкономических показателей, которые в феврале были пересмотрены - прогноз развития экономики на текущий год снижен с 2,8% до 2,1%.