Сегодня +18, возможен дождь

Сегодня +18, возможен дождь
Сегодня утром облачная погода, на востоке страны местами прошёл кратковременный дождь. Температура воздуха составила +8…+11 градусов, а на западном побережье в Курземе – +6…+7 градусов, наблюдался туман. Ветер южный, юго-западный на западе Латвии, а юго-восточный - на востоке страны, свидетельствуют данные метеорологов.

Днём выглянет солнце, однако в некоторых районах пройдёт кратковременный дождь. На западном побережье Курземе может сохраниться туман. Температура воздуха во второй половине дня достигнет отметки +16…+20 градусов, на побережье – на несколько градусов прохладнее. Будет дуть слабый южный ветер, на востоке страны – немного сильнее.

 

В Даугавпилсе сегодня ожидается переменная облачность, после обеда возможен дождь. Ветер слабый, южного направления. Воздух прогреется до +18 градусов.

 

По данным Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в ночь на среду Латвию с запада придёт новый атмосферный фронт, который принесёт продолжительный и сильный дождь. Самые сильные осадки ожидаются в ночь на четверг, когда в центральных районах страны их количество может достичь 40 мм, что соответствует практически месячной норме осадков мая.

 

Под влиянием атмосферного фронта восточный ветер постепенно поменяет своё направление на южное, юго-западное и скорость его порывов будет достигать 13 метров в секунду. Температура воздуха ночью ожидается +6…+12 градусов, днём она будет достигать отметки +11…+19 градусов.

 

Начиная с пятницы, атмосферное давление постепенно повысится, чаще будет выглядывать солнце, а осадки ожидаются только в отдельные дни, главным образом, на востоке страны. Будет дуть слабый ветер. Температура воздуха по ночам составит +2…+8 градусов, а днём столбики термометров будут подниматься до +10…+17 градусов.