Ремонты дорог и ограничения движения: информация LVC

Ремонты дорог и ограничения движения: информация LVC
На дорогах страны продолжается сезон строительных работ и во многих местах введены ограничения движения транспорта. В связи с этим, жители, планируя поездки, должны считаться с данным обстоятельством, сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi.

В Курземе самые большие ограничения движения - на Лиепайском шоссе (А9), где общая протяжённость участка, на котором проводится ремонт, составляет 57 км. Чтобы преодолеть четыре зоны активного строительства необходимо дополнительно около полутора часов.

 

В Видземе ограничения движения введены и на Видземском шоссе (А2), где на территории Гаркалнского края проводятся работы по обновлению дорожного покрытия на участке длинной 10 км. Движение по Видземскому шоссе в обоих направлениях организовано с ограничением скорости.

 

Кроме этого жителям нужно рассчитывать на то, что потребуется потратить дополнительно 15 минут на дорогу по направлению Валмиеры на участке перед Сталбес. Столько же времени нужно будет и для пересечения зоны ремонтных работ возле Салацгривы.

 

Серьёзные ограничения движения введены и в Вецпиебалгском крае на дороге Цесис-Вецпиебалга-Мадона, где движение регулируется с помощью 7 светофоров, и чтобы пересечь строительный участок потребуется около часа.

 

В свою очередь в Земгале водителям, чтобы проехать ремонтный участок на Елгавском шоссе до литовской границы потребуется 25 минут.

 

В Латгалии, в окрестностях Резекне и Даугавпилса, также продолжаются дорожные работы. В этом регионе на государственных дорогах есть три строительных объекта, однако существенных ограничений движения на них нет. На преодоление всех строительных участков требуется не более 10 минут.

 

Строительные работы продолжаются и на региональной дороге Прейли-Мадона (Р62), в Метриенской и Аташиенской волостях Латгальского региона.

 

В Курземе на дороге Тукумс - Кулдига (Р121) возле Земитской волости и в Земгале начаты на работы на дороге Тукумс - литовская граница между Зебрене и Ауце, а также между Ауце и литовской границей.

 

В то же время предприятие Latvijas Valsts ceļi призывает водителей голосовать за дорогу, которая, по их мнению, в прошлом году была отремонтирована лучше всего. Отдать свой голос можно на страничке в интернете www.lvceli.lv и на портале www.iauto.lv.

 

Актуальную информацию о ситуации на дорогах страны можно узнать по бесплатному круглосуточному телефону Информационного центра Latvijas Valsts ceļi 80005555, а также в приложении Waze.