В окрестностях аэропорта отключены светофоры

В окрестностях аэропорта отключены светофоры
Как сообщает предприятие Latvijas Valsts ceļi, в связи с Саммитом восточного партнёрства, в организацию движения в окрестностях аэропорта Rīga внесены изменения. На подъездной дороге от проспекта К. Ульманиса до самого аэропорта сегодня до 17:00 будут отключены светофоры, а движение регулируют сотрудники Дорожной полиции. Всем, кто планирует в это время отправиться в аэропорт, предприятие призывает делать это своевременно.

В то же время ремонтные работы на государственных дорогах продолжаются. В Видземе в связи со строительными работами на Сигулдском шоссе (А2) от поворота на Лангстыни до железнодорожного переезда в Гаркалне в обоих направлениях введены ограничения движения, кроме этого ехать можно только по одной полосе в каждом направлении.

 

Дополнительно 10 минут потребуется для преодоления участка шоссе по направлению Валмиеры (А3) перед Сталбес, а около 35 минут, чтобы проехать ремонтный участок около Салацгривы (А1).

 

Значительные ограничения движения введены в Вецпиебалгском крае на дороге Цесис-Вецпиебалга-Мадона (Р30), где движение транспорта регулируют семь светофоров и, чтобы преодолеть участок строительных работ, потребуется около часа дополнительного времени.

 

В Курземе самые большие ограничения установлены на Лиепайском шоссе (А9). Чтобы преодолеть четыре активные строительные зоны потребуется полтора часа. На Сабильской дороге (Р130), недавно было открыто движение, но на одном участке ремонтных работ оно ещё регулируется с помощью светофора.

 

В свою очередь в Земгале 20 минут придётся потратить на то, чтобы проехать ремонтный участок на Елгавском шоссе (А8), находящийся перед Литовской границей и столько же в зоне ремонтных работ на Бауском шоссе (А7) от границы Кекавского края до Иецавы.

 

В Латгалии на дороге от границы Резекне до круга окружной дороги автоводителям придётся дополнительно провести 10 минут, а отрезок дороги от Вилян до резекненского ремонтного участка можно преодолеть за 20 минут, столько же времени потребуется и на участок от Грейшканов до железнодорожного переезда в направлении Лудзы.

 

В окрестностях Даугавпилса строительство ведётся на участке дороги от Шпог до Даугавпилса, где может быть до шести участков со светофорами, и в дороге придётся провести дополнительно 40 минут. Кроме этого, перед Литовской границей осуществляется реконструкция моста через Лауцессе.

Актуальную информацию о ситуации на государственных дорогах страны можно узнать по круглосуточному, бесплатному телефону 80005555, а также в приложении Waze.