Конец мая порадует летним теплом

Конец мая порадует летним теплом
Уже к выходным погода в Латвии существенно улучшится: осадки прекратятся, и местами воздух прогреется до 20 градусов. На новой неделе станет еще теплее - в некоторые дни столбик термометра днем поднимется до отметки плюс 23 градуса.

В субботу усилится западный ветер, который будет дуть порывами до 12 м/с, небо затянет тучами, вечером возможен небольшой дождь. Температура воздуха днем будет колебаться в пределах плюс 16-18 градусов.

 

К воскресенью тучи разойдутся, и в южных районах страны днем столбик термометра может подняться до отметки плюс 16 градусов. Ночи в выходные дни еще будут холодными - от плюс 4 до плюс 7 градусов, но заморозки в Земгале маловероятны.

 

На новой неделе синоптики обещают по-летнему теплую погоду.

 

Днем воздух будет прогреваться до плюс 19-23 градусов. Во вторник и среду возможны дожди и грозы и будет немного прохладнее, однако во второй половине недели потеплеет до +21+23 градусов. В последнюю неделю мая теплее станут и ночи - столбик термометра не будет опускаться ниже плюс 10-13 градусов.

 

Если верить нынешним прогнозам, то в начале июня в Латвии ожидается настоящая жара: в отдельные дни воздух будет прогреваться до плюс 30 градусов. Но засухи, к радости садоводов-огородников, синоптики не прогнозируют - жаркая погода будет сопровождаться кратковременными ливневыми дождями.