Хоккейная школа «Рига» приглашает молодых спортсменов2

Хоккейная школа «Рига» приглашает молодых спортсменов
В чемпионате Латвии по хоккею в Высшей лиге в предстоящем сезоне будет выступать новая команда – Хоккейная школа «Рига», которую возглавит известный специалист Леонид Береснев. Таким образом, ХШ «Рига» предлагает хоккеистам 1997/98 гг. р. принять участие в предсезонном отборочном лагере.

Леониду Бересневу (А категория) будет помогать Андрей Игнатович (В категория). Команда создается на базе 16-летних хоккеистов «ХШ Рига 98». В предыдущих двух сезонах команда под руководством Гунара Крастиня и Юриса Озолса добивалась успехов на детско-юношеских турнирах: в сезоне 2013/14 команда хоккейной школы U-18 стала чемпионом Латвии, а в Открытом первенстве Санкт-Петербурга заняла 7-е место. В чемпионате Первой лиги эта же команда играла вместе с «Даугавпилсом» и в регулярном первенстве заняла 1-е место. Однако в плей-офф уступила дублерам «Лиепаи».

 

«Главная задача команды – сохранить вложенный в молодых хоккеистов труд тренеров и продолжить развитие молодых хоккеистов. ХК «Рига» не хватает стабильной верхушки пирамиды для развития игроков. Практически у всех спортивных школ (Лиепая, Елгава, «Пардаугава») есть свои команды в Высшей лиге. Нам нужна «взрослая» команда, в которую стремились бы 17-летние игроки. Для создания такой команды мы привлекли думающих специалистов – Леонида Береснева и Андрея Игнатовича. Под руководством этих специалистов юноши смогут провести сезон на высоком профессиональном уровне и доказать свое умение в Высшей лиге чемпионата Латвии», – отметил директор ХК «Рига» Карлис Вентс.

 

В связи с созданием команды, ХК «Рига» приглашает на тренировочный сбор хоккеистов 1997 и 1998 гг. р. и из других городов. Тренировочный сбор пройдет с 6 по 15 июля в Броцены (общий выезд на сбор 6 июля в 9:00 от ХК «Рига»). Заявки на участие в сборах, а также дополнительную информацию можно подать до 3 июля, позвонив по телефонам: 29338790 или 29251709.