Рижский цирк признан самым опасным зданием столицы

Рижский цирк признан самым опасным зданием столицы
Государственное бюро строительного контроля в этом году провело уже 600 из 2000 запланированных проверок зданий Риги. Несоответствия нормам безопасности были констатированы в каждом пятом проверенном здании, рассказал в интервью передаче "900 секунд" телеканала LNT директор бюро Петерис Друкис.

Он также указал на то, что самым опасным зданием столицы был признан Рижский цирк, который, по словам Друкиса, эксплуатировать нельзя, так как данное здание опасно для людей. Хозяева здания получили сообщение о необходимости устранения нарушений, констатированных бюро.

 

Большая часть зданий, в которых были обнаружены нарушения, находятся в Риге. В основном нарушения связаны с несоблюдением в зданиях пожарной безопасности. В большинстве случаев проверенные здания не являются настолько опасными, чтобы необходимо было принимать какие-либо срочные меры по их укреплению. Хозяевам зданий на устранение нарушений был дан срок от одного до трех месяцев.

 

В основном бюро проводило проверки в торговых центрах и зданиях, где происходят массовые мероприятия. Этим летом планируется провести также проверки в школах и других образовательных учреждениях.