В Прейли хотят построить курортный центр для утомлённых жизнью3

В Прейли хотят построить курортный центр для утомлённых жизнью
Самоуправление Прейльского края распространило информацию о том, что с 27 июля у жителей нашего региона есть возможность подать свои идеи и предложения на тему создания в Прейли Центра по улучшению и рекреации здоровья.

Рекреация (лат. recreatio — восстановление) — это комплекс оздоровительных мероприятий, осуществляемых с целью восстановления нормального самочувствия и работоспособности здорового, но утомлённого человека. Понятие охватывает все виды отдыха, в том числе и санаторно-курортное лечение и туризм.

 

Муниципалитет до начала проектных работ подготовил рабочее задание, в котором четко прописано, какие услуги должны быть доступны населению в будущем Центре по улучшению и рекреации здоровья. Как сообщает пресс-служба самоуправления Прейльского края, муниципалитет имеет свое видение о принципах работы оздоровительно-рекреационного центра, но призывает жителей также высказать свои идеи и конструктивные предложения на тему, какие услуги наиболее необходимы жителям города и нашего края.

 

4 августа в 17.30 в зале Прейльской краевой думы (бульвар Райниса, 19) состоится общественное обсуждение данного проекта.

 

Руководство самоуправления приглашает к разговору всех жителей края, предпринимателей, индивидуальных коммерсантов, представителей негосударственных организаций, пенсионеров, молодежь, людей с ограниченными возможностями, чтобы выслушать предложения и вместе обсудить вопросы финансирования и деятельности будущего центра здоровья, чтобы он мог работать на благо каждого жителя самоуправления.

 

Письменные предложения по созданию и работе Прейльского центра улучшения и рекреации здоровья можно подавать до 10 августа в Информационный центр Прейльской краевой думы (бульвар Райниса, 19, г. Прейли) или отправлять в электронном виде на адрес dome@preili.lv.