ТТТ сделал запас в 28 очков

Баскетболистки «ТТТ/Рига» с выездной победы начали квалификационный раунд в Кубке Европы, разгромив в Вене Flying Foxes – 85:57. Тем самым, фактически, рижанки обеспечили себе место в Регулярном первенстве Еврокубка. В Регулярном сезоне будет участвовать команда, которая победит по сумме двух встреч. Латвийский клуб близок к тому, чтобы попасть в еврокубок после довольно продолжительного перерыва – последний раз ТТТ играл пять лет назад.

Рижанки завладели инициативой с первых же минут встречи и повели в счете – 11:0, а первую четверть закончили в свою пользу – 22:9. Однако к большому перерыву это преимущество сократилось всего до 2 оков – 30:28. В перерыве главный тренер ТТТ Айгарс Нерипс нашел нужные слова и баскетболистки заиграли после перерыва с новой силой, доведя счет до 85:57.

В составе ТТТ играли: Кристен Мена – 21 (7 подборов), Лиене Приеде (на фото) – 17 (4 из 4 трехочковых), Сидни Картер – 17 (7 передач+3 перехвата), Иева Крастиня – 8 (3 передачи+3 перехвата), Кате Айзсила – 6, Рута Вейдере – 5, Зента Мельника – 5 (6 подборов), Иева Кулите – 4 (6 подборов), Анда Эйбеле – 2, Байба Эглите, Дигна Страутмане, Лаура Пуриня.

- Во-первых, во второй четверти потеряли концентрацию, мяч валился из рук. А во-вторых, начали играть красиво, отдавая слишком элегантные передачи. Отсюда и провал. Об этом и сказал баскетболисткам в перерыве в раздевалки. Да, и сами девочки это поняли, - прокомментировал игру во второй 10-минутке главный тренер «ТТТ/Рига» Айгарс Нерипс.