Сегодня заканчивается интернет-конкурс Минфина #esfondi

Сегодня заканчивается интернет-конкурс Минфина #esfondi
Эта пятница станет последним днем фото-акции Министерства финансов #‎esfondi/#‎toreizuntagad, проводимой с 29 сентября, целью которой является отражение успехов евро-финансирования в разных сферах деятельности. В этом интернет-конкурсе, участниками которого все ещё могут стать простые пользователи Twitter, Facebook, Draugiem.lv и Instagram, уже успела отличиться Даугавпилсская крепость.

Судя по заинтересованности пользователей, активнее всего конкурс Минфина протекает в Facebook и Twitter. Используя две (а иногда и более) фотографии, участники фото-акции показывают достижения евро-фондов за период с 2007 по 2013 год, причем нередко предпочтение отдается не только большим объектам (например, концертный зал Lielais dzintars в Лиепае или Zeimuls и GORS в Резекне), но и совсем небольшим, в том числе «зеленым» проектам. На общем фоне особенно удачно выглядят фото-отчеты Центра медицинских технологий Рижского университета им. П.Страдиня и Даугавпилсской крепости, которые, по сути, в данный момент и являются одними из главных претендентов на победу.

 

Сегодня заканчивается интернет-конкурс Минфина #esfondi
 
Сегодня заканчивается интернет-конкурс Минфина #esfondi

 

Призами этой трендовой акции (по 1 на каждого победителя из разных интернет-сервисов) является целая коробка вкусных и полезных яств латвийского производства. 

 

Если у вас есть хорошие фотографии о результатах освоения фондов ЕС, отражающие перемены в облике города, инфраструктуры или конкретного объекта, то вы всё ещё можете успеть принять участие в этом конкурсе. Все что необходимо – сделать простое фото-сравнение и выложить его на одну из упомянутых платформ, используя при этом хэштеги #‎esfondi и #‎toreizuntagad.

 

В период планирования еврофондов с 2007 по 2013 год Латвия смогла использовать для разных целей более 4,5 млрд. евро. Основными направлениями финансирования оказались сегменты образования, улучшения технологической базы предприятий, а также поддержки исследований и инноваций. В новый период планирования «2014-2020» фондами ЕС для Латвии уже было выделено 195 млн. евро.


Подробнее о фото-акции [здесь]