Нафига лишние расходы?18

Нафига лишние расходы?
Продолжаются атаки гейпропагандистов: латвийский министр перепостил себе твит Тима Кука, в Петербурге бракосочетались два мультипликационных персонажа, и - произошло нападение на главного российского антисодомита Виталия Милонова.

 

"Молодой человек попытался произвести определенные действия в мою сторону, но гибкое тело было перехвачено стальной рукой" (В.В.Милонов)

 

Циничные интернет-комментаторы отреагировали немедленно:

 

"Его юное, гибкое, мускулистое тело, еще не знавшее тягот земной жизни, покрытое нежной кожей, что звонко отзывается на самое легкое прикосновение, нисколько не волновало меня."

 

Реакция на вызов латвийского министра была одинаково бурной по обе стороны государственной границы, бракосочетание андрогинов вызвало массу добрых пожеланий со стороны борцов за духовность - предложение «расстрелять» было самым мягким. Ну, а тот парадокс, что именно Милонов является главным государственным антисодомитом, никогда не удивлял ватноголовых соотечественников.

 

...Так же, как не удивляли самые громкие государственные проклинатели Пиндосии, чьи дети строят собственное будущее в проклятой Америке;  не удивляли припадочные думские патриоты Русского Мира, которые одной рукой грозят растленной гейропе,  а другой – успели застолбить уютные гейропейские лежбища – да ни хрена их не удивляет, пока Хозяин молчит!

 

Другое дело  два юных андрогина – вот этих нужно четвертовать-колесовать-повесить.  ...Таки логика ватного мозга это нечто особенное, и без затасканного Фрейда опять не обойтись.

 

К примеру: представление о врагах ватник черпает из темных глубин собственной «духовности». Помню, сколько-то лет назад мой местный приятель живописал как американцы холуйствуют перед президентом Бушем.  Доказывать обратное не имело смысла - я слишком хорошо знал о нежных чувствах приятеля к президенту России и прекрасно понимал, откуда у такого представления ноги растут.

 

Любимая присказка ватноголовых троллей - «обаме жопу лижешь» - выдает собственные тайные желания; согласитесь, что  портретов кумира на майках любящему сердцу уже недостаточно.

 

И еще. Собственное представление о вражьем мире ватноголовые всегда черпали из родных реалий. Так, разговаривая шепотом и таясь от бдительных коммунальных соседей, советский человек был убежден, что в Америке «цэрэу следит за каждым». А потомственный гебешный стукач свято верил, что «там все стучат». И сейчас верит. И повторяет со сладостным возбуждением.

 

Помню, как в году этак в 1971 мы с коллегой-лаборантом тащили сдавать в секретную часть пишущие машинки с кафедры. Там их запирали и опечатывали до понедельника. А то мало ли чего тебе антисоветского напечатать захочется!

 

Ну и ляпнул я тогда по дороге, что, дескать, в Америке любой человек может пойти в магазин и купить себе машинку. Мой полулиберальный приятель оценил юмор:

 

- В Америке, конечно, все свободнее, но не до такой же степени!

 

То есть: ляпай да знай меру! Разумеется, в Америке пишущие машинки тоже под замком – а вдруг ты чего антиамериканского напечатаешь!

 

А теперь скажите: как заставить ватноголового получить реальное представление об окружающем мире? Правильно: открыть границы и показать. Ну, открыли, ну показали, и – что? Однажды виртуальный приятель поделился откровением: оказывается в России можно говорить и писать о Путине любые гадости и – ничего тебе не будет, а вот попробуй в Америке что-то сказать об их президенте – сразу загребут. Человек  знает – он несколько лет в Америке прожил.

 

Я напомнил о знаменитом фильме Майкла Мура «Фаренгейт 9/11». Если кто помнит, там столько помоев на голову тогдашнего президента Буша вылито, что будь не президент, а приватное лицо – засудили бы.

 

Собеседник быстро нашелся:  да, есть там рисковые люди, но они все под гнетом и под запретом.

 

Я напомнил, что фильм Майкла Мура получил Оскара. И еще напомнил, что весь американский бомонд ржал над тем, как обосрали Буша, и голливудские  ржали громче всех. Приятель и здесь нашелся:

 

- Но простые люди фильмов Майкла Мура не видят!

 

...Нифига себе поворот:  главный вопрос деликатно замяли - тут у нас боль за простой народ прорезалась – видимо и комсорги в роду имеются...

 

- Разве фильмы Мура не показывают в кинотеатрах? – удивился я, - Был ведь большой премьерный показ.

 

Хотел смутить? А - фигушки:

 

- Но простые люди не ходят в кинотеатры!

 

- Разве его фильмы не идут по телевизору или их нельзя посмотреть в Интернете?

 

- У простых людей нет времени смотреть телевизор – им работать нужно.

 

И так далее по Гоголю:  «Ей-богу, Иван Иванович, с вами говорить нужно, гороху наевшись».

 

И что интересно: сегодняшняя доступность Интернета, сегодняшняя возможность несколькими кликами получить истинное представление - не помогает:  даже в условиях информационной прозрачности собственная «вата» укутывает и оберегает мозг ватника так же надежно, как когда-то железный занавес оберегал мозги его пап-мам-бабушек-дедушек. («Служебные» дуркователи – не в счет.)

 

Мне больно думать о том, скольких мужественных и порядочных людей сгноили в лагерях предшественники сегодняшнего российского режима – за что?  За то, что они мечтали дать собственному народу ничтожную долю той свободы и тех возможностей выбора, которые тот имеет сейчас. И от которых так яростно сегодня отбрыкивается – до визга, до нетерпеливого сучения ножками, до истеричных призывов «запретить» и «расстрелять».

 

И дело даже не в телевизоре и не в Киселеве. Я знаю нескольких гордых приятелей:  у них в доме принципиально нет «зомбоящика». Но странное дело:  когда такой человек раскрывает рот и начинает излагать «собственное мнение», то чешет слово-в-слово с российскими телеведущими.  Мистика?

 

А дело в том, что человеку ватной породы зомбоящик не нужен, он из воздуха самопрограммируется; никто не обладает таким чутьем на дух времени и волю власти, как ватноголовые всех времен и народов:

 

...и та маргинальная свора, которая сама себя собирала по Европе для Первого крестового похода...

...и немецкие женщины, которые давились в толпе за счастье прикоснуться к фюреру...

...и советская возбужденная «общественность», требующая смерти для троцкистских собак...

...и хунвейбины, охмеленные кровью «черных ревизионистов...

...и взрослые семейные мужики, таскающие на сердце мобильники с портретами возлюбленного альфа-самца – все это одна и та же ватная человеческая разновидность.

 

В шестидесятые годы Владимир Леви объяснил, что оружие массового оболванивания никогда не будет изобретено по причине полной своей ненужности; да и правда: на фига лишние государственные расходы, если люди ватной породы не только зомбируют сами себя, но и – друг дружку.

 

В том-то и дело!